"Манчестер Сити" 2:0 "Суонси Сити" - 13-ый тур АПЛ

«Манчестер Сити» 3:0 «Суонси Сити» — 13-ый тур АПЛ

«Суонси Сити» проигрывает в гостях в матче 13-го тура против «Манчестер Сити» со счетом 3:0.

После обидного поражения в матче 5-го тура Лиги Европы против «Валенсии», «Суонси» надеялась реабилитироваться в премьер-лиге, где дела у «джексов» идут не лучшим образом. «Суонси Сити» на ту минуту занимал 12-ое место в премьер-лиге, в то время как «Манчестер Сити» — 5-ое.

Еще до начала матча многим было понятно, что «джексы» ничего не смогут поделать в гостях у «горожан». Этому свидетельствовали травмированные игроки «Суонси»: Бони, Ранхель, Мичу. Первый потянул мышцу и выбыл на неопределенный срок. Последний (Мичу) прибудет уже в ближайшем матче.

Стартовый состав:

Суонси: Треммель (ГК); Дэвис, Чико, Уилльямс, Тиендалли; Каньяс, Шелви, Пабло, Де Гузман, Посуэло; Ваксес.

Запасные: Ворм (ГК), Тэйлор, Амат, Лама, Раутледж, Дайер, Доннелли.

Манчестер Сити: Пантилимон (ГК); Клиши, Лескотт, Демичелис, Сабалета, Фернандиньо, Яя Туре, Насри (58′; 77′), Негредо (8′), Агуэро, Навас.

Запасные: Джо Харт (ГК), Коларов, Милнер, Джеко, Родуэлл, Хави Гарсия, Ричардс

«Горожане» получили возможность забить гол уже на 36 секунде, когда Агуэро получил быстрый пасс на левом фланге, но тогда нас спасла нога Шелви, и удар не получился у Агуэро.

«Манчестер Сити» делал все возможное, чтобы забить быстрый гол.

На 6-ой минуте, Негредо находит щель в штрафной площади и мощным ударом пытается пробить Треммеля в правый нижний угол, но длинные руки немецкого голкипера достают этот мяч и переправляют на угловой.

7-ая минута, и Каньяс фолит на Негредо вблизи штрафной площади — опасное стандартное положение. Многие знают, что «Суонси» очень плохо с ними справляется. Негредо не подвел и забил на 8-ой минуте.

После этого гола, темп игры резко снизился со стороны обеих команд.

Двумя мощнейшими дальнеми ударами отметился Шелви: на 14-ой и 16-ой минутах. Но с обеими ударами справился Пантилимон.

Прекрасный шанс на 22-ой минуте получил Васкес после передачи Шелви, но испанец разнервничался и плохо попал по мячу.

Далее, игра напоминала последний матч с «Валенсией». Возникало такое ощущение, что обеим командам нравится такой расклад встречи.

Изменилось все в концовке первого тайма, когда Де Гузман вышел 1-на-1 против Пантилимона. Голландец разочаровал всех болельщиков «Суонси» пробив намного выше ворот. И тут «джексы» резко проснулись.

Начинается второй тайм.

«Суонси» уверенно контролирует мяч, всячески пытаясь забить.

Но «лебеди» все же пропускают второй мяч от Самира Насри на 58-ой минуте.

На 63-ей минуте, обе команды производят на одной замене. У «Суонси» появляется Раутледж, которого давно не было видно.

Лаудруп решается усилить оба фланга и на 67-ой минуте появляется Дайер вместо уставшего Посуэло.

К сожалению, «Манчестер Сити» забивает третий гол и все тот же Насри. Делают он дубль на 77-ой минуте.

Окончательный счет матча становится 3:0 в пользу «Манчестер Сити».

Следующий матч «Суонси Сити» сыграет дома 4-го декабря с «Ньюкаслом».