WelwiuZGTDo

Суонси проходит Манчестер Юнайтед

Валлийской команде удалось обыграть «Красных Дьяволов» в их же логове — 2:1.

Перед игрой стадион аплодисментами проводил умершего сегодня Эйсебио — легендарного бомбардира.

Матч начинался по сценарию Дэвида Мойеса — макунианцы, хоть не очень уверенно, но владели инициативой. Казалось, что к середине тайма МЮ удастся забить, но случилось всё совсем иначе: Посуэло выводит Раутледжа один на один шикарной передачей, а Уэйну оставалось лишь перебросить выбежавшего Линдегаарда, что он и сделал.

Впрочем, «Лебеди» недолго вели в счёте: уже через несколько минут Бюттнер делает то ли навес, то ли прострел, а Чичарито без помех его замыкает (здесь недоработал Чико Флорес).

После забитого мяча игроки МЮ заметно активизировались (чего только стоил момент у Валенсии!), однако до перерыва игра выравнялась и первый тайм закончился ничьей — 1:1.

Дэвид Мойес, как и Микаэль Лаудруп, замен в перерыве не сделали. Команды всё так же обменивались моментами, но к реальной угрозе они не приводили. На 76-ой минуте Рио Фердинанд в стыке с Бони получает травму и уступает своё место на поле Фабио. Однако, бразилец успел отыграть лишь четыре минуты: грубейший подкат против Каньяса — и бек МЮ отправляется в раздевалку. Казалось, что Микаэль Лаудруп попытается сыграть на удержание, но нет. Вместо номинального опорника Де Гузмана датчанин бросает в бой не особо эффективного в последнее время Васкеса. Испанец заметно усилил атаку Суонси, что и помогло в конце концов «Лебедям». На 89-ой минуте Раутледж на скорости прорвался в штрафную, выполнил навес точно на голову Бони, а Вильфрид мощно пробил — без шансов для Линдегарда.

После этого МЮ всеми силами двинулся в атаку, но шансов было больше у Суонси (Бони и Посуэло могли доводить счёт до 1:3). Однако, итоговый результат вполне удовлетворил «Лебедей». 2:1 — первая победа за 7 игр и проход в следующий раунд Кубка Англии.

Манчестер Юнайтед 1:2 Суонси Сити (Х.Эрнандес, 16 — Раутледж, 12; Бони, 89).