monk-wba-h-1-16x958-1422643_1600x900

Монк — о матче с Вест Бромвичем

Главный тренер Суонси Сити прокомментировал поражение своей команды на «Либерти» в матче с «Дроздами» (1:2).

«Было два разных тайма. В первой половине игры ребята играли хорошо, а во второй — плохо. После перерыва все пошло наперекосяк. Наши передачи были слабы и неточны, а их это только подстегнуло к атакам. К сожалению, второй мяч определил всё. Вест Бромвич забил и уже ничего не позволил нам сделать. Как вы выдели, «Дрозды» бились на поле. Нужно брать с них пример — если мы, конечно, хотим остаться в Премьер-Лиге. Помимо всяких тактик и стратегий, у игроков должна быть воля к победе. Не сказал бы, что играли плохо, моменты были, но мы их не использовали. Первый тайм в нашем исполнении был хорош — мы неоднократно досаждали голкиперу соперника. Лама действовал очень активно, свой гол он заслужил. Когда ты атакуешь, но в итоге оставляешь сопернику шанс отыграться — ты рискуешь проиграть, так и прозошло.