monk-wba-h-1-16x958-1422643_1600x900

Монк: очень важные три очка

Коуч Суонси Сити пообщался с прессой после виктории своих подопечных над Норвичем (3:0).

«Это была очень хорошая победа, а главное — очень важная. Как по мне, сыграли мы лучше, чем в предыдущих поединках. Был креатив, была игра в пас и движение — поправьте меня, если я неправ. Оборона во главе с Эшли сыграла здорово. На этот раз нам удалось пережить период, когда мы находились под прессингом. Были отрезки, когда наша игра была не самой лучшей, над этим стоит поработать. Однако, мы заработали три очка, сохранили свои ворота на замке — не могу жаловаться на что-то. Я сказал парням, что не хочу в очередной раз потерпеть поражение. Нам — кровь из носу — нужны победы, чтобы не вылететь. Нужно стараться добыть как можно больше побед до конца чемпионата. Считаю, что Де Гузман — игрок матча. Он воплотил в себе весь хороший футбол, что мы продемонстрировали. Его движение, его желание вернуть мяч после потери, добавьте сюда дубль — классный выдался для Джонатана поединок. Считаю, он повёл за собой всю команду. Отмечу и игру Бони. Вильфрид также сыграл здорово. Заменил его за две минуты до конца, чтобы увидеть реакцию трибун. Хотел, чтобы он увидел, как хорошо к нему здесь относятся. Было очень интересно увидеть его качества ассистента».