14-15-ast-h-16x9-gilfi-258-2164748_1600x900

Гилфи: намерены и дальше побеждать

Гол исландского аттакера стал решающим в сложном домашнем поединке против Астон Виллы (1:0).

«Перед выполнением штрафного всегда смотрю на вратаря и думаю, как поступить. Мне помог Вильфрид Бони, который отвлек кипера, находясь в стенке, что позволило мячу достичь своей цели. В первом тайме мы превосходили соперника и должны были увеличивать своё преимущество. Во втором тайме дела пошли хуже, но благодаря уверенной игре в обороне и сэйвам Лукаша мы смогли отстоять свою победу. Очень здорово, что мы одержали две минимальные виктории подряд. К примеру, в игре с Тоттенхэмом мы доминировали, но не смогли выиграть. Иногда результат не зависит от показанной игры на поле. Неплохо было бы набрать три очка и в следующей игре. Ливерпуль, безусловно, силен, к тому же «Энфилд» — не самое лучшее место для его соперников. Однако, эти две игры показали, что мы способны добывать результат при любых обстоятельствах».