14-15-bur-h-16x9-monk-158-1860908_1600x900

Монк: единственный минус — травма Нотона

Главный тренер Суонси Сити подытожил победный для своих подопечных домашний матч против Халл Сити (3:1).

«В общем, заслуженные три очка. На перерыв мы ушли с гандикапом в два мяча по праву. В раздевалке я пытался донести до ребят, что Халл выйдет на второй тайм заряженным и злым. Но что-то пошло не так, и мы пропустили уже в дебюте второй половины матча. Но игроки стойко перенесли этот момент и не отказались от своей цели, что очень порадовало меня. У нас появилась возможность уже в следующей игре побить свой рекорд. Сегодня в лице Гомиса мы увидели идеального нападающего, способного забивать и помогать команде. Именно за эти качества мы ценим его в нашем коллективе. Бафе очень техничный игрок, который также способен хорошо играть на «втором этаже». Единственный неприятный момент — это травма Нотона. Он отправился на рентген, чтобы сделать снимок опухшей лодыжки. Столкновение получилось грубым, но не думаю, что игрок Халла намеревался нанести Кайлу повреждение».