15-16-avl-a-16x9-monk-158-2762433_1600x900

Монк: во втором тайме появился конструктив

Главный тренер Суонси Сити прошёлся по следам победного матча с Астон Виллой (2:1).

«В течение этой недели часто заходила речь о характере, именно его мы сегодня продемонстрировали. Мы находились в тяжелой ситуации, из которой было необходимо выйти. Первый тайм обе команды провели на одном уровне, у нас возникали проблемы с контролем мяча. После перерыва всё изменилось, появился конструктив, и нам удалось забить два прекрасных мяча. Наша победа вполне заслуженная. Пропущенный мяч подпортил наши планы, но в целом ощущалось, что игра под нашим контролем. Мы знаем, на что способны наши игроки, но последние пять матчей у нас не получалось набирать очки, хотя ниже своего уровня мы сыграли всего лишь в трех поединках. Сейчас очень важно, что мы таки вернулись на свою колею, второй тайм даёт повод для оптимизма. Очень рад, что Гилфи забил такой потрясающий гол — в последнее время ему постоянно не хватало самой малости, чтобы отличиться. Также не могу не отметить Андре. Причем дело не только в его мяче, но и в работе на команду. Сегодня он показал себя настоящим лидером».